PASSIF FORTE 400/35MG TABLETAS X20

PASSIF FORTE 400/35MG TABLETAS X20

Precio Normal: $9.90 –  Precio Xanafiz: $9.41

Ibuprofeno 400mg + Cafeína 35mg – Tabletas X20

SKU: 7862113210126 Categorías: , ,
Limpiar
  • Descripción
  • CONTRAINDICACIONES
  • INFORMACIÓN ADICIONAL
  • Valoraciones (0)

Descripción

Por su potente acción analgésica antiinflamatoria y antipirética es muy útil para reducir rápidamente el dolor de garganta, así como el malestar general que este provoca.

CONTRAINDICACIONES

Hipersensibilidad conocida a cualquiera de los componentes de la fórmula.
Antecedente de sangrado gastrointestinal o perforación relacionada con terapia previa de AINEs.
Úlcera péptica activa o antecedente de úlcera péptica recurrente o hemorragia
Insuficiencia cardiaca severa. Insuficiencia hepática y/o renal severa.
Último trimestre de embarazo.

INFORMACIÓN ADICIONAL

Cantidad x Caja20

Valoraciones

No hay valoraciones aún.


Sé el primero en valorar “PASSIF FORTE 400/35MG TABLETAS X20”

PRODUCTOS DESTACADOS