NEOGRIPAL F CAPSULAS BLANDAS DE GELATINA X10

NEOGRIPAL F CAPSULAS BLANDAS DE GELATINA X10

Precio: $4.75

Precio Normal: $5.10 –  Precio Xanafiz: $4.75

Paracetamol 500mg + Fenilefrina Clorhidrato 10mg + Loratadina 5mg Capsulas blandas X10

SKU: 7703889159731 Categorías: ,
Limpiar
  • Descripción
  • CONTRAINDICACIONES
  • INFORMACIÓN ADICIONAL
  • Valoraciones (0)

Descripción

Reúne las acciones farmacológicas necesarias y permite la acción complementaria de sus componentes para 12 horas de alivio de la sintomatología nasal y ocular de las afecciones respiratorias superiores, tales como: Afecciones agudas febriles de las áreas superiores (rinofaringitis, laringotraqueítis, traqueobronquitis). Como coadyuvante en sinusitis agudas, subagudas y crónicas. En el resfriado común y en los estados congestivos de las vías respiratorias y de las conjuntivas. En la rinitis vasomotora y en la fiebre del heno. En la terapia sintomática de la gripe.

CONTRAINDICACIONES

Alcoholismo activo, hepatitis viral, hipertensión severa, hipertiroidismo, historia de psicosis, diabetes mellitus, uso conjunto con IMAO e hipersensibilidad a algunos de sus componentes.

INFORMACIÓN ADICIONAL

Cantidad x Caja10

Valoraciones

No hay valoraciones aún.


Sé el primero en valorar “NEOGRIPAL F CAPSULAS BLANDAS DE GELATINA X10”

PRODUCTOS DESTACADOS