MIGRAX COMPRIMIDOS X10

Destacado

MIGRAX COMPRIMIDOS X10

0 out of 5

Precio Normal: 5.04–  Precio Xanafiz: 4.89

Paracetamol 450mg, cafeína 40mg
SKU: 7800060115415 Categorías: ,
Limpiar
  • Descripción
  • CONTRAINDICACIONES
  • INFORMACIÓN ADICIONAL

Descripción

Cefalea de intensidad variada, usualmente acompañada de náuseas y sensibilidad a la luz y el sonido.

CONTRAINDICACIONES

Se contraindica su uso en personas con hipersensibilidad a cualquiera de los principios activos contenidos en el preparado.En el embarazo y durante la lactancia. En personas con alteraciones vasculares obstructivas, periféricas. Enfermedad coronaria, pacientes anginosos.
Sepsis. Insuficiencia renal y hepática. No debe ser administrado a niños menores de 12 años sin consultar al médico. en hipertensión.

INFORMACIÓN ADICIONAL

Cantidad x Caja 10

PRODUCTOS DESTACADOS