BUPREX MIGRA 400/100/1MG TABLETAS X20

BUPREX MIGRA 400/100/1MG TABLETAS X20

Precio Normal: $11.10 –  Precio Xanafiz: $10.43

Ibuprofeno 400mg + cafeína 100 mg + ergotamina tartrato 1 mg Tabletas X20

SKU: 7861009805699 Categorías: ,
Limpiar
  • Descripción
  • CONTRAINDICACIONES
  • INFORMACIÓN ADICIONAL
  • Valoraciones (0)

Descripción

Cefalea migrañosa y tensional. La cafeína es el vasoconstrictor que más se utiliza en el tratamiento de la migraña

CONTRAINDICACIONES

Hipersensibilidad a los componentes del producto o a otros antiinflamatorios no esteroidales. Por su contenido de ergotamina, el producto no debe usarse en pacientes con enfermedad vascular oclusiva, hipertensión o embarazo.

INFORMACIÓN ADICIONAL

Cantidad x Caja 20

Valoraciones

No hay valoraciones aún.


Sé el primero en valorar “BUPREX MIGRA 400/100/1MG TABLETAS X20”

PRODUCTOS DESTACADOS